Каждый день
ПРОГРАММА
— R2D2 Храма Производства — Balance — Реконструкция — ConcreteDrop — Тёлка — Композиция №26 — Ауткрай — Цикл — Дисперсия — StreetPart — Z — Ice cream — Вклад — Финальная распродажа — Победитель по жизни — Lo-Fi — Шум Улиц — Наблюдатель
ИНСТАЛЛЯЦИИ
— Chervi1 — Mack — Repas — Katana_wu — Laku — Sakvo — Max13 — Культ
ГРАФФИТИ
МОДУЛИ
— Крепкий палец — Troyone — Lazydog — Север 0* — DungyBuggy — AZBNK — Psyho — Gold Fish — GS — Paris — Bengo — Барин 666 — Gdetam — Rous —Shura — Scutо — Sne Oner — Sna — XPYCT — Ягода — Scout One — leezoo — 624.jpg — Ekros — Klaus — 187
ГАЛЕРЕЯ
— Никита Бауэр — Юля Русакова — Сергей Лавров
КАЛЛИГРАФИЯ
— Егор Егоров — Ксения Лень — Игорь Гущин — Софья Димова —Никита Перевалов — Александр Щеколдин — Ксения Телятникова — Мария Землянова — Кирилл Шинкарев — Алина Радаева — Екатерина Филимонова — Сергей Светов — Ден Галактионов —Анастасия Козеева — Алина Боченкова — Ульяна Беляева — Артём Барабанов — Валерия Клышникова — Маргарита Волоковых —Любовь Борисова — Тимур Икоев — Алиса Замыслова — Эркин Сулайманов — Анастасия Коротких — Марина Федорова — Яна Кузьмичева — Саша Цайзер — Алина Чернышева — Николай Чекряков — Александра Коротковская
ФОТОВЫСТАВКА
— Алексей Абрамов — Абылай Кусаинов — Борис Трачук — Антон Бугай — Андрей Гарин — Гоша Елаев — Олег Гута — Алексей Жуликов — Децибел Кампостер — Кирилл Черкай — Женя Киямов — Ольга Лаврентьева — Ира Лейман — Антон Лопатин — Майя Пак — Алёна Салоедова — Семён Ушков — Ксения Хруснова — Урюрюк
КОМИКСЫ
— Мегафон — #CТРИТВИЖН
ЗОНЫ ОТДЫХА
— Стритбол — Шахматы — Кикер — Пинг-понг — Голд Райд — PlayStation —Балансборд — Ролевые игры — Фрисби — Бадминтон — Настольные игры —Аттракцион VR — Лонгборды — Уличный фокусник — FunFun Game — Рампа
ИГРЫ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
— Geek's Forest — Aloha — 20dot5 + Из Земли — Студия «УРУРУ» — Air Charm —CheshireWood — Sibereco — Deep Siberia — Трудовик — KraftMaster — Hiback Leather — Black Web — Geek shop The Craft — Routes — Sbleskomru — Taiga — Abnormal —Weaving — Dvore Store — My Siberia — Sabotage — Киоск — I'm from Siberia — Blooming Shop — «Маша Ростова» — Cow Cow — Питерский Щит — Eliza Zag — Черным по-белому — Frost — Шишка — Свитерама — ditch.stickers — Лесной Дух — Studio Tkachi
МАРКЕТПЛЕЙС
— Кофе LIKE — Roсket Coffee — Всем кофе! — Эндорфин — Кофе M I L K — Ice Cool — Paleta — Bubble Time — Продукто — Антресоль — Фуд-трак LAZ 695 — Max GRILL —BOOM! — Ferma — Снегири — Грядка — Гоар — Вышка — Fresh Roll — Додо пицца —Салат-бар — Make Love Pizza — Pasta Mama — Новый проект от Burger Lab — Свои Люди — Мама, я дома! — Mr. Tako — Hansel and Gretel — Red Cups
ЕДА И НАПИТКИ
— TET9I — Алеся Баламутина — Кристина Поджунас — Надежда Токарь — Анастасия Эрмиш — Евгения Полонянкина — Александр Покрасов / Sharp — Маргарита Котельникова —Мария Милованова — Валерия Тыняная / Vlryn — Аня Котова / Yeti Braza — Юстина Портнова — Диана Мартынова — Дарья Белкина — Денис Раудсепп — Выставка «М:100»
ХУДОЖНИКИ
15:00
16:00
Пинг-понг
PlayStation UFC 3
14:00
16:00
17:00
Стритбол
PlayStation FIFA'18
Кикер
7 СЕНТЯБРЯ
8 СЕНТЯБРЯ
14:00
16:00

17:00
Скейтбординг
PlayStation Mortal Kombat X
Голд райд
Регистрация за два часа до начала в игровой зоне («Поле»)
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
TheDuscha
Domarenko
Rude Boy
Denskry
Bazil
Smart
Iven
iZ
МУЗЫКА
ЛЕКЦИИ
МАСТЕР-КЛАССЫ
Сцена «Воздух»
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00

20:30
21:00
AlenTJ
HardToBuff
BDOXHN
Sham
258 Lifestyle
ГААРДЕН
NDSFLAVA & GXRY /w ELKI HI-FI
The Dump
White Punk
Сцена «Гараж»
16:30
18:00
19:00
19:30
21:00
Suboctane
Romy Royk
TRAVMA
НИИ GULAG
Marshall Fishwick
Сцена «Теория Звука»
Лекторий «Автомойка»
12:00



14:30



16:30


19:00
Digital report and publishing
Галина Сахаревич, Василий Вершинин
Сила медиа вашего города
Илья Мясников
и Елена Фаткулина

Как начать проект документального кино
Николай Коновалов
Как снимают кино в Томске
Евгений Жуков, Никита Коновалов и Артём Сагаев
14:00
Математический Science Art
Михаил Семёнов
18:00


20:00
Почему современное искусство
Алеся Баламутина
Дискуссия про креативные пространства
Музей стрит-арта,
Каменка и Мастера России
Лекторий «Тойота»
20:00
Музыкальная
платформа JagerVibes
Максим Казаков
Сцена «Теория Звука»
15:00
Зины в России.
Как без денег и связей продвигать собственное творчество
Гоша Елаев, Сергей Потапов
Ангар
Поле
17:00

Красивоговорение
Аня Чубарова
Ангар
14:00
Роспись автомобилей от студии Okrasheno
Парковка
ГРАФФИТИ-АКТИВНОСТЬ
16:00
Фото: интерактивное пособие. Портретная съёмка
Эркин Сулайманов
Лекторий «Тойота»
20:00

«Укус ПАУКО-ЗМЕИ» 18+
Ангар
18:00
19:00
20:00

House
Hip-Hop
Breaking
Губернаторский Дом
ОТБОР НА ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ БАТЛЫ
Набережная реки Ушайки, 16.
3 этаж (вне территории фестиваля)
14:00
во Дворце
КАСТИНГ В МОДЕЛЬНОЕ АГЕНТСТВО LUMPEN*
— Yellow Inc
КАЛЬЯННЫЕ
— Парикмахерская Big Bro — Афрокосы Hair Tomsk — Дреды Rasta Mama — Зарядные устройства — Питьевая вода и кипяток — Sneaker-чистка
СЕРВИС
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00

01:00
ChipaChip
Буерак
IC3PEAK
Kedr Livanskiy
Mujuice (electronic
live set)
Oskes
МУЗЫКА
ЛЕКЦИИ
МАСТЕР-КЛАССЫ
Дворец
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
Sou
Khudov
Clynic
Whitejr
Budnikov
Юра Кислый
Igor Nos
Alpo
Сцена «Воздух»
16:00
16:30
17:00
18:00
18:30
19:00
19:30
21:00
triangular_youth
Let
Гера Джио
WhiteStone
Nuki
rayray g ray
Килабайт [гр. Кантора]
Nuclear Losь
Сцена «Теория Звука»
Лекторий «Автомойка»
12:00



12:50





13:30


15:00




16:00



17:00




18:30


20:00





21:30
Как сделать креативный кластер из ничего
Екатерина Новоселова (Каменка)
Мейкеры как сообщества, взаимодействие и развитие
Анастасия Бочкарева (Каменка)
Легальные фестивали
и нелегальные проекты
Екатерина Кирсанова
Кто такие креативные предприниматели и зачем им онлайн-курсы
Мария Буряк (Calvert Forum)
Cluster experience: опыт создания креативных пространств
Арсений Бродач
Стрит-арт за забором: как работает музей уличного искусства Александр Мущенко (Музей стрит-арта)
Up up down right x
Анна Клец (фестиваль «Стенограффия»)
Как организовать масштабное субкультурное событие
в России
Дмитрий Оскес (Faces&Laces)
Как организовать толпу
и превратить её в самое масштабное агентство страны
Авдотья Александрова (модельное агентство Lumpen)
14:00




15:00

Восстановление исторического деревянного наличника
организаторы «Том Сойер Фест»
Амбротипия
Тимур Икоев
Поле
15:00


19:00
Зин своим руками
Саша Цайзер и Гоша Елаев
Фото: интерактивное пособие. Съемка концертов и мероприятий
Ярослав Бушов
Ангар
14:00

Роспись автомобилей от студии Okrasheno
Парковка
ГРАФФИТИ-АКТИВНОСТЬ
8 сентября, суббота
17:00
Рисование баллоном Chervi1
За гаражами
12:00
12:30
13:30
14:30
15:00
16:30

Dancehall (отбор)
House TOP16
Breaking solo TOP16
Dancehall TOP8
Hip-Hop TOP16
Breaking 3x3 TOP8
ФИНАЛЫ БАТЛОВ
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
21:00

21:10
Gas Sniffers
Hexe
gaarden
CRYSTALICESNOWWW саша огородников
Смех Зелибобы
Цайзер Орхестра Звёзды
ElizaZag x Wonder Academy
Plane Passenger
Сцена «Гараж»
Лекторий «Тойота»
12:00



14:00



16:00

18:00


20:00


Что такое стиль: секрет успеха и личностный фактор
Sakvo
ШИШКА: пять букв, которые не оставят вас равнодушными
Артём Иванов
Каждый день – стиль
Миша Мак
Сохраним город вместе Андрей Иванов (Том Сойер Фест)
Презентация стартапа My Event Space
Максим Башорин
Сцена «Теория Звука»
15:00
Фундаментальные основы сведения
Виктор Михетко
Ангар
13:00



14:00




17:00
Сырая пятёрка: как о моих зинах узнал кто-то кроме моей мамы Серёжа Файвморнинг
Творческая встреча с создателями проекта Масштаб «1:100»
Команда Крепкий Палец
Спонтанность, монстры, импровизация: что такое ПАУКО-ЗМЕЯ и откуда она взялась
Кирилл Черкай, Саша Цайзер, Сергей Потапов
Дворец
20:00
Драм-машины, сэмплеры, эффекторы и скрэтч
Bomb B, Саша Екимов
Сцена «Теория Звука»
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Ichiban Modest
GJB
Bomb B
Kirill Semenchukov
Kinin
R2RELLA
П. Поперечный
Fame Akvinsky
Futurox
Viaroma
МУЗЫКА
ЛЕКЦИИ
МАСТЕР-КЛАССЫ
Сцена «Воздух»
17:30
18:00

18:30
19:00

19:30
20:00
20:30
21:00
Неоркестр
Sound Of Cracking Heaven
Celebrity Heads
Искусство Быть Мадридцем
Global Lobsters
Спичка
Немой
Green Bus
Сцена «Гараж»
Лекторий «Автомойка»
15:00




16:00

17:00

18:00
Как развиваться в два раза быстрее других дизайнеров
Игорь Коропов (основатель Skillbox)
Заговор дизайнеров
Егор Белозёров
Дизайн без дизайна
Денис Башев
Дизайн-батлы
19:00


Фото: интерактивное пособие. Уличная фотография
Лекторий «Тойота»
9 сентября, воскресенье
16:00
#блэдлеттеринг
Аня Чубарова
17:00


20:00
Мама, я нажал и всё зажжужало
Даниил Аршавский
Как использовать компьютер для живого музыкального выступления
Никита Ротекер
и Булат Аблаев

Лекторий «Тойота»
14:00




16:00


18:00




20:00
Как сделать творческое
пространство и облажаться
Кирилл Показий (Каменка)
Творческая встреча
Дмитрий Оскес (Faces&Laces)
Про уличную танцевальную культуру
в Томске и Сибири
Егор Прусов (Skillz School)
Публичные выступления и неформальные образовательные проекты
Марина Кравченко
Сцена «Теория Звука»
Музыка «Немузыка»
Влад Ридош
Ангар
15:00


17:00





18:00
Как комиксы меняют людей и среду в Тюмени
Гоша Елаев
Как зины влияют на российскую комикс-культуру
Степан Шмытинский, издательство «КомФедерация»
10 комиксов, которые должен прочесть каждый
Саша Цайзер
16:00

Граффити-бойня
За гаражами
ГРАФФИТИ-АКТИВНОСТЬ
14:00
18:00
18:30
19:00
19:30
21:00
S|NTHST|T|
Extence
Shocky
PRIRODA
Corner
Сцена «Теория Звука»
Поле
КИНОПОКАЗ
— Массаж («На ощупь») — Экспресс-тестирование на ВИЧ — Священник* — Врач-терапевт* —Психолог*
ВОССТАНОВЛЕНИЕ
*Подробное расписание по хэштэгу #ВОССТАНОВЛЕНИЕНАСВ
*Необходимо пройти предварительный отбор
Турниры
9 СЕНТЯБРЯ
7 сентября, пятница
Сцена «Теория Звука»
13:00
14:00





15:00
Конкурсы и призы Основы обработки фото для социальных сетей
Анна Маслова, популярный travel- блогер
История успеха проекта #ХакниСеть
Елена Федорова и Алексей Вихорев
13:00
14:00




15:00
Конкурсы и призы Основы инстаграм-популярности
Марат Ахметшин, директор агентства #Инстамид
Истории успеха
beauty-блогер Светлана Додо и актер Антон Антонов
7 СЕНТЯБРЯ
8 СЕНТЯБРЯ
13:00
14:00





15:00
Конкурсы и призы Тонкости обработки видео для социальных сетей
Александр Ярославцев, видеограф
Истории успеха lifestyle-блогер Елезавета Соколова и звездный мастер Николай Муравьев
Интернет-лекторий «Мегафон»
9 СЕНТЯБРЯ
КАЖДЫЙ ДЕНЬ
с 12:00 до 21:00 работа фото, wi-fi и лаунж-зоны